Антиплагиат: что это такое и как работает

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Каждому студенту необходимо знать, что значит заспамленность в антиплагиате, как исправить высокий показатель плагиата, чтобы добиться нужного результата. При проверке студенческого труда преподаватели используют программу для того, чтобы убедиться, что работа выполнена самостоятельно, а не переписана из имеющихся в сети Интернет источников.

Что такое антиплагиат

В Википедии антиплагиатом называется российский программно-аппаратный комплекс, в задачу которого входит поиск совпадений в первоисточниках. В сети сейчас есть несколько сервисов, предоставляющих такие услуги. Ими пользуются не только студенты. Проверка текстов на уникальность необходима и тем, кто размещает контент. Статьи, переписанные с других ресурсов, содержащие неуникальные фрагменты, не позволят сайту занять достойное место в ТОПе.

Систему антиплагиат можно использовать для проверки целого текста или его частей. В сети есть бесплатные и платные сервисы. Бесплатные ресурсы ограничивают поиск совпадений в открытых источниках. Если нужно провести качественную проверку с доступом к закрытым базам, можно воспользоваться платной услугой на нашем сайте.

Выявленный плагиат отражается в показателе уникальности. Найденные совпадения определяются в процентном отношении. Уникальность 95-100% свидетельствует о том, что работа написана самостоятельно.

Что такое антиплагиат

Как работает антиплагиат

Нужно знать особенности системы антиплагиат, что это и как работает, чтобы добиться текста высокого качества. Обмануть программу практически невозможно. Если система вычислила совпадения, придется своими словами переписывать текст, что потребует немало сил и времени. Программа антиплагиат  использует при анализе материалы: 

  • специализированной литературы; 

  • учебников; 

  • справочников; 

  • законодательных актов; 

  • размещенных в сети курсовых, дипломных, контрольных работ.

Сервисы, проверяющие уникальность, используют несколько видов алгоритмов. Самыми распространенными являются: 

  • метод шингла; 

  • лексическое совпадение; 

  • псевдоуникализация.

Метод шингла считается классическим. Так называется разделение текста на небольшие части из нескольких слов. У каждого шингла имеется собственный хеш, включающий комбинацию цифр и букв. По хешам и проверяются совпадения в текстах, уровень уникальности. При помощи алгоритма лексического совпадения выявляются общие понятия, термины. Метод псевдоуникализации выявляет материал, обработанный автоматической программой повышения уникальности.

Отчет уникальности в Антиплагиат.Вуз

Лучшим способом получения высокого показателя проверки является самостоятельное написание текста. В студенческих работах лучше самостоятельно проводить анализ и расчеты, делать выводы. При необходимости вставить цитату.

При получении низкого процента уникальности после проверки не стоит пользоваться синонимайзером, заменять русские слова английскими. Сегодняшние системы, работающие с несколькими алгоритмами, раскроют эти уловки. Единственным выходом является переписывание неуникальных фрагментов своими словами.

Что значит заспамленность в антиплагиате

Важно понимать, для чего нужно пользоваться антиплагиатом, что это дает, и как работают его алгоритмы. 

Программа оценивает качество материала не только по наличию или отсутствию плагиата. Есть и другие важные показатели. Снизить качество текста может тошнота. Этот критерий важен для seo-контента, в котором используются ключевые слова. Они являются «проводниками», которые используются поисковыми системами для направления пользователей на сайты по их запросам. В норме их содержание в рекламной статье должно составлять от 4 до 6%. Если ключей меньше, они останутся незамеченными. 

Еще одним важным показателем является заспамленность. Наличие большого количества одинаковых, однокоренных слов снижает качество текста. Нормой для контентов в интернете считается заспамленность от 30 до 60%. Ее превышение может стать причиной исключения из индексации.

В определении качества контента учитывается водность. Ее уровень определяется количеством стоп-слов, не имеющих смысловой нагрузки, являющихся лишними в тексте. Допускается содержание «воды» в пределах от 15 до 30%. Вывести на хорошие позиции ресурс с контентом, имеющим водность более 60%, невозможно.

Заспамленность в антиплагиате Текст.ру

Антиплагиат выдает ошибку: недоступно чтение через ifilter

Копирайтеры, блогеры, сео-оптимизаторы работают с несколькими сервисами в интернете, обеспечивающими проверку текстового материала. 

Одним из таких ресурсов является Etxt.ru. После последнего обновления пользователи данного сервиса столкнулись с выдачей ошибки: недоступно чтение через Infilter. Это значит, что программа не может прочесть сторонний формат. Для устранения ошибки требуется установка дополнительного софта.

Для Pdf: Adobe Reader. Если система 64-разрядная, то нужно еще дополнительно установить PDF iFilter 64 11.0.01.

Для Doc(x): Microsoft Word или Filter Packs для Microsoft Office 2010.