Антиплагиат бесплатно: проверка документа в режиме онлайн

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Проверить текст на антиплагиат онлайн бесплатно – самый простой и быстрый способ определить процент уникальности готовой работы. Оценку оригинальности текста дают специально разработанные программы, в основе которых лежат алгоритмы, анализирующие весь контент имеющийся в открытом доступе интернет. 

Зачем проверять уникальность текстов

Проверка текста на антиплагиат необходима для того, чтобы обнаружить повторения, которые ранее уже были использованы в работах других авторов. 

Оригинальный контент не имеет аналогов на других ресурсах, поэтому очень «почитается» поисковыми системами. Главная цель уникального текста – мотивировать пользователя к целенаправленному действию, заметно повысить позиции ресурса в выдаче и вывести сайт в списки ТОП. 

Строго контролируется уникальность текста студенческих трудов. Требования к оригинальности были введены для того, чтобы студенты самостоятельно создавали свои проекты, а не скачивали из сети готовые работы. Если проверка текста на уникальность показала низкие результаты, проект возвращается студенту на доработку. Пока учащийся не добьется нужного показателя работа не будет принята и допущена к защите.

Уникальность студенческих работ не регламентирована ГОСТом, поэтому каждый отдельный ВУЗ сам определяет минимально допустимый процент оригинальности. Информацию об основных требованиях и параметрах можно узнать у преподавателя или в методических указаниях.

Как проверить текст на антиплагиат онлайн бесплатно

Существует множество сервисов проверки, с помощью которых можно узнать процент уникальности документа и при необходимости довести его до нормы. Самыми популярными и востребованными среди копирайтеров являются:

  • Text.ru. После проверки неуникальные фрагменты подсвечиваются цветом. Работы можно проверять бесплатно и без ограничений. Иногда на проверку выстраивается длинная очередь, поэтому, чтобы получить результат, приходится долго ждать, что является существенным минусом. Регистрация в сервисе дает возможность сохранять отчеты, проверять работы в отдельной очереди.Проверка по текст.ру

  • Etxt.ru. Пользователь может воспользоваться несколькими видами проверки «Экспресс», «Глубокая», «На рерайт». В программе предусмотрено множество настроек, которые тоже в разной степени сказываются на результатах проверки. Если зарегистрироваться на сайте, станет доступной проверка текстов до 10000 знаков, а также возможность сохранить полный отчет.

  • Advego. Одна из самых популярных и продвинутых программ. Выполняет достаточно точную проверку. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно сначала зарегистрироваться.

  • Content Watch. Антиплагиат онлайн без регистрации, где можно бесплатно осуществлять 3 проверки в день. Максимальный объем текста – до 10 000 символов. 

Проверка работы в Content Watch

Для проверки студенческих трудов оптимальным вариантом является программа Антиплагиат.ВУЗ. Именно через этот сервис уникальность работ проверяют преподаватели. Результат проверки не схож ни с одной из перечисленных программ, так как в алгоритм Антилпагиат.ВУЗ заложены коллекции партнеров (РГБ, eLibrary, Лань, БиблиоРоссика, Юрайт, Айбукс, и др.), а также специализированные собрания и архивы научных и юридических изданий.

Поле проверки в Антиплагиат.Вуз

Как сделать текст уникальным для антиплагиата

Опытные копирайтеры и авторы студенческих работ достигают высокий процент оригинальности при написании текста за счет простых приемов:

  • Брать информацию из разных источников. 

  • Писать уникальные заголовки к текстам. 

  • Не употреблять не несущие смысловой нагрузки слова, как «при этом», «абсолютно», «как бы», «на самом деле» и т.д..

  • Не использовать клише и шаблонные фразы. Лучше избегать таких фраз, как «позвоните нам по указанному номеру и менеджеры сразу свяжутся с вами». Они снижают уникальность на 5-10%.

  • Излагать текст собственными словами. 

  • Самостоятельно писать собственное мнение и выводы. 

Проверка на антиплагиат больших текстов

Во всех онлайн-сервисах установлен определенный лимит проверки. Чтобы проверить большие тексты, к примеру, реферат, курсовую работу диплом или диссертацию, необходимо воспользоваться программой, которая предоставляет возможность загрузить сам документ в систему. Известны два таких сервиса:

  • Антиплагиат.ВУЗ;

  • Антиплагиат. ру.

Но нужно помнить, что проверка текстов в данных программах дает разный результат. 

Как скачать антиплагиат в Гугл Плей бесплатно

Чтобы скачать программу антиплагиат а Гугл Плей, нужно зайти на страницу https://play.google.com и ввести в строку поиска запрос. Среди представленных программ выбрать оптимальный вариант. После скачивания приложения запустить, следуя инструкциям по установке.

Таким способом проверки очень удобно пользоваться, если есть необходимость проверять тексты небольших объемов:

  • описания товаров;

  • посты для социальных сетей;

  • отзывы и пр.

Скачать программу антиплагиат в гугл плей

При этом стоит отметить, что некоторые из предложенных программ могут быть бесплатными, а некоторые – платные. Все зависит от функциональных возможностей. Зачастую приложения со стандартными настройками можно скачать бесплатно. А вот если программа с расширенными возможностями, тогда придется оформить подписку. К каждому предложенному к скачиванию в Гугл Плей приложению есть подробное описание, изучив которое, можно выбрать наиболее удобный и подходящий вариант.