Антиплагиат.ру и Антиплагиат.ВУЗ: в чем отличие

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

После введения учебными заведениями обязательной проверки работ на плагиат специальной программой Антиплагиат.ВУЗ, перед студентами остро встал вопрос о том, где и как проверять свои студенческие труды. Раньше, когда работы проверялись сервисом антиплагиат.ру, проблема не была такой острой, так как ресурс был доступен не только проверяющим, но и студентам. Интернет предлагает много онлайн-сервисов, на которых можно проверить качество реферата, но результат оригинальности может существенно отличаться от результата сервиса Антиплагиат.вуз. 

Чем отличается сервис Антиплагиат.ВУЗ от Антиплагиат.ру 

Между данными ресурсами существует очень большая разница. Чтобы ее увидеть, нужно сравнить программы между собой. 

  1. Антиплагиат.ру представляет собой бесплатный сервис проверки оригинальности курсовых и других текстов. Система в автоматическом режиме ищет на сайтах в интернете заимствованную информацию. Антиплагиат.вуз – усовершенствованная версия antiplagiat ru. Если антиплагиат.ру ищет плагиат на общедоступных источниках в сети, то Антиплагиат.вуз дополнительно проводит анализ, используя закрытые источники. Проверка в системе осуществляется по шинглам (отрывок текста, состоящий из нескольких слов). Если система находит аналогичный отрывок в интернете, то автоматически начинает анализировать текст вокруг. Антиплагиат.вуз нельзя установить на ПК, так как ресурс является закрытым, доступ к нему имеет только преподаватель. 

  2. На ресурс антиплагиат ру вуз можно одновременно загружать файлы формата ворд. На других ресурсах проверка в данном формате не может проводиться. 

  3. В программе Антиплагиат.вуз можно одновременно проверить нужное количество текстов. Сервис Антиплагиат.ру позволяет проводить одну проверку через каждые 6 минут. 

  4. В сервисе антиплагиата ру вуз можно не просто проверять оригинальность, но и скачать подробный отчет проведенного анализа. В другой системе этой функции нет. 

Антиплагиат вуз боятся все студенты, так как считают, что пройти проверку на нем практически невозможно.  


На сколько процентов отличается Антиплагиат.ВУЗ от Антиплагиат.ру

Мы уже выяснили, что сервис Антиплагиат.вуз использует больше модулей проверки, чем аналог. Отсюда назревает вопрос, на сколько процентов отличается результат проверки текста в системе Антиплагиат.вуз от обычного плагиата. 

Конкретно ответить на этот вопрос нельзя, так как в разных работах процент заимствований может быть разным, в зависимости от темы, наличия технических характеристик и так далее. В среднем, разница с порталом Антиплагиата.вуз может достигать 15%. Чтобы избежать доработок или возврата документа, студентам учебных заведений рекомендуется учитывать данный интервал. Соответственно, если минимальный порог работы по проверке Антиплагиат.ру 60%, лучше добиться повышения оригинальности до 75-80%. 

Отчет по программе Антиплагиат.Вуз

Что выбрать для проверки студенческой работы

Доступа к программе Антиплагиат.вуз у студентов нет, поэтому рекомендуется находить альтернативные сервисы для проверки написанных работ. В интернете много различных ресурсов для выявления плагиата, так какие из них лучше использовать для анализа? 

  1. Антиплагиат.ру. Программу до сих пор используют вузы, не подключенные к закрытому сервису Антиплагиат.вуз. Для проведения онлайн проверки достаточно зарегистрироваться на портале, после чего пользователь получит один из вариантов доступа – платный и бесплатный. По результатам проверки студент имеет возможность бесплатно получить справку об оригинальности статьи. 

  2. еТХТ. Программа работает в режиме онлайн, также ее можно инсталлировать (установить) на компьютер. Во втором случае студент получает возможность проверять в оффлайн режиме любой объем текста, в системе онлайн – только 10 000 символов. 

  3. Адвего плагиатус. Редко используется для анализа курсовых работ вместо Антиплагиата.вуз. Допустимый размер файла для проверки – 100 000 символов. Программа выдает два результата – проверка на рерайтинг и обнаружение копий. По результатам проверки Адвего показывает, является работа оригинальной или нет. 

  4. Text.ru. Работает только в режиме онлайн. Для того, чтобы проанализировать статью, необязательно проходить регистрацию на сайте. Однако регистрация дает дополнительные преимущества: возможность проверять неограниченное количество материала и уменьшить ожидания очереди проверки. 

Из всех вышеперечисленных программ, которые можно использовать для проверки вместо Антиплагиата.вуз, самую высокую точность анализа показывают официальные сервисы Адвего и еТХТ. Скорость проверки при работе с большим объемом информации составляет около 15 минут на всех ресурсах. 

Невозможность проверки работ сервисом Антиплагиат.вуз сильно усложняет жизнь студентам. Учащимся приходится искать альтернативные способы анализа статей. Между ними есть отличия, они показывают разный процент плагиата. Вместо Антиплагиат.вуз можно проверять курсовые другими сервисами, но нужно добиваться, чтобы оригинальность на сторонних ресурсах была выше минимально допустимого порога курсовой на 15%, а лучше на 20%.