Антиплагиат.ру: официальный сайт и возможности программы

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Сервис проверки на уникальность текстовых документов Атиплагиат ру является инструментом, помогающим оценить работу на предмет заимствований. Программу могут использовать не только частные клиенты, но и организации. В отличие от подобных сайтов, в программе Антиплагиат пользователь самостоятельно определяет какие фильтры использовать для проверки, а при необходимости, подключает дополнительные интерфейсы, с учетом которых следует проводить идентификацию исследуемого документа.

Официальный сайт антиплагиата Антиплагиат.ру

Российская система Антиплагиат.ру создана не только для выявления заимствований, с ее помощью пользователь понимает, какие элементы работы нужно скорректировать, чтобы поднять процент уникальности текста.

Версию для корпоративных клиентов используют сотрудники:

  • образовательных учреждений и ВУЗов;

  • научных организаций;

  • диссертационных советов;

  • редакций и издательств;

  • средств массовой информации;

  • госучреждений и прочих компаний.

Сервис проверки помогает оценить качество поступающих работ, а, следовательно, выявить и своевременно отсеять документы, не прошедшие проверку.

Чтобы начать использовать программу частным пользователям нужно пройти регистрацию на официальном сайте https://users.antiplagiat.ru/. Корпоративным клиентам потребуется отправить заявку на подключение своей организации к системе, для этого заполняют специальную форму.

Окно проверки в Антиплагиат.ру

Возможности онлайн-сервиса

Воспользоваться проверкой онлайн-ресурса Антиплагиат могут не только пользователи РФ. Система доступна жителям постсоветского пространства, так как в ее базе проводится анализ источников, написанных и на языке стран-участниц СНГ.

Для работы в интерфейсе разработчики сайта предлагают следующие возможности:

  1. Использование личного кабинета, где можно архивировать проверенные тексты.

  2. Быструю ориентацию в программе и выбор необходимых опций, благодаря простой навигации.

  3. Персонализированный учет пользователей, обеспечивающий полную конфиденциальность не только личных данных, но и проверяемых текстов.

  4. Выбор модулей проверки и определение коллекции источников  для анализа исследуемого текста.

Выбрав для работы сервис Антиплагиат, после анализа загруженного текста, проверяющему открываются сведения:

  • о прямом заимствовании;

  • о наличии перефразированных фрагментов;

  • о присутствии цитирования;

  • о том, что текст подвергался переводу. 

Система оповестит о наличии «подозрительного документа», если при написании текста использовались элементы обмана, такие как подмена символов или оптические уловки с невидимым текстом.

Как работает программа

Если использовать программу только для индивидуальной проверки текстов, то можно воспользоваться сервисом антиплагиат бесплатно. Исследование загруженного текста будет проводиться по источникам, находящимся в интернете в открытом доступе, результат проверки представляется в виде краткого отчета.

Подключение  дополнительных модулей проверки доступно только за плату, для этого следует выбрать подходящий тариф и пополнить баланс. Определив критерии, по которым программа будет оценивать работу на предмет плагиата, необходимо придерживаться следующего алгоритма:

  • загрузить документ;

  • отправить его на проверку;

  • интерфейс исследует текст в соответствие с заданными параметрами;

  • программа обнаруживает имеющиеся неуникальные фрагменты;

  • по окончанию проверки на экран выводится детальный отчет. 

Преимуществом данной системы является то, что за один раз можно проверять тексты размером до 150 страниц.


Дополнительные настройки

В конце апреля 2019 года в программе появился новый модуль для поиска «FULL», позволяющий проводить проверку аналогичную с анализом программы Антиплагиат ВУЗ. Эта программа доступна только преподавателям ВУЗов.

При подключении пакета «Объединенная коллекция», пользователю открывается доступ ко всем видам проверки, в том числе с использованием коллекций:

  • медицина;

  • патент;

  • Российская государственная библиотека;

  • «Гарант» (правовая информация);

  • электронная библиотека eLIBRARY.RU.

Помимо этого доступна услуга по распознаванию текста (OCR) в документах с графическим изображением.

Чтобы лучше узнать о возможностях системы Антиплагиат, на сайте регулярно проводят онлайн-обучение.  Вебинары доступны частным пользователям и корпоративным клиентам. Для этого нужно выбрать интересующую тему и отправить заявку на участие. После окончания курса слушателям выдают сертификат, дополнительно пользователи получают видеозапись онлайн-семинара.

Как происходит проверка уникальности изображений

Проверить картинку, фото или любое графическое изображение на сайте Антиплагиат.ру не представляется возможным, это интерфейс только для текстовых файлов. Но если такая необходимость возникла, воспользуйтесь одной из поисковых систем, например Яндекс или Гугл:

  • зайдите на страницу «картинки»;

  • кликните на иконку с изображением фотоаппарата;

  • выберите файл с компьютера или введите адрес картинки.

Система моментально выдаст результат, о наличии подобной картинки в интернете. 

Относительно недавно на бирже контента Etxt также появилась возможность проверить изображение на уникальность. Для этого необходимо перейти во вкладку «Операции - уникальность изображений». Если картинка взята из интернета, результат отобразится в виде ссылки на ресурс. 

Разница в результатах проверки уникальности по Антиплагиат.ру и Антиплагиат.ВУЗ

Результат проверки на Антиплагиат ru зависит от выбранного пакета опций. Если воспользоваться бесплатной версией, то и отчет о проверке будет кратким с минимумом информации. Чем больше модулей проверки подключено, тем отчетность будет более подробной.

В системе Антиплагиат ВУЗ появились новые опции при выдаче результата проверки:

  1. Сохраняется форматирование  загруженного документа, что позволяет корректировать текст непосредственно в полученном отчете.

  2. Срабатывает защита от подделки процента уникальности.

  3. Проводится анализ seo-параметров текста.

  4. Возможность выгрузить результат в формате PDF.

На вузовском сайте можно сформировать и распечатать справку, в которой будут отражены результаты проверки.

Разница в результатах проверки уникальности

Отзывы по программе Антиплагиат.ру

Второе десятилетие программа служит незаменимым инструментом при анализе на предмет взаимствований статей, диссертаций и студенческих работ. Это подспорье не только для преподавателей и учащихся, но и для остальных пользователей, чья деятельность связана с написанием текстов. Множество положительных отзывов получают создатели сайта.

К преимуществам программы можно отнести:

  • простоту использования;

  • быстроту проверки;

  • удобный личный кабинет;

  • возможность подключения различных способов проверки.

Недостатки:

  • ограничение доступа при использовании бесплатной версии;

  • различие в результатах уникальности более 10% при бесплатных и платных проверках.

Оценив плюсы и минусы интерфейса, подведем итог: Антиплагиат ру – незаменимый инструмент для преподавателей и студентов. Остальные пользователи могут применять для проверки своих текстов другие сайты, которые проводят бесплатные проверки с развернутым отчетом по ним.