Антиплагиат.ру: проверить текст бесплатно через официальный сайт

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Современные технологии шагнули далеко вперед в проверке текста на уникальность, которыми пользуются не только в журналистике и писательском мастерстве, но и в ВУЗах. Системы определения плагиата - нечто большее, чем гарантия самостоятельного выполнения работы для преподавателя. Это также важный способ защиты интеллектуальной собственности.

Бесплатным способом сканирования копипасты для студентов является сервис Антиплагиат.ру. 

Чем полезен сервис Антиплагиат.ру

Сайт запущен в 2005 году, но его функционал с каждым годом обновляется и совершенствуется. Имеет две пользовательские версии: Антиплагиат.ВУЗ для корпоративного использования преподавателями учебных заведений и непосредственно Антиплагиат.ру - доступный ученикам и студентам. 

Причины, по которым стоит проверить уникальность именно в этой программе:

  • Возможность загружать в систему большие тексты (курсовые, дипломные, диссертации и др.). 

  • Простой интерфейс для интуитивного использования, не требующий предварительного опыта с подобными программами.

  • Уникальные алгоритмы и обширная база документов для анализа. Система использует множество модулей, выбирая специализированные тексты со всех возможных источников, в том числе проверяя базы работ, уже зарегистрированных в государственных ВУЗах.

  • Антиплагиат.ру предоставляет развернутый отчет с оценкой оригинальности, возможными процитированными фрагментами текста и заимствованными из существующих документов. 

Антиплагиат.Ру позволяет студентам и преподавателям пресечь мошеннические способы повышения уникальности текста и находит замену символов, вставку невидимого текста и прочие уловки.

Регистрация на сайте антиплагиат.ру

Использование объединенных коллекций системы Антиплагиат.ру

Не так давно Антиплагиат.ру обновил алгоритмы проверки и открыл студентам доступ к следующим модулям:

  1. Распознавание текста (OCR) - помогает считывать и обрабатывать текст с фотографий, сканов, изображений и графиков; максимальный объем - 150 страниц.

  2. «Интернет плюс» - подключает к поиску более 400 млн источников, задействуя мировые поисковые сети и обеспечивая максимальный охват области поиска.

  3. Модуль поиска переводных заимствований - точный алгоритм поиска по англоязычным источникам с функцией мгновенного перевода.

  4. Сводная коллекция ЭБС - дополнение для поиска по федеральной Электронной библиотечной системе, увеличивающее количество документов для сравнения более чем на 450 тыс..

  5. ИПС «Адилет» - запуск поиска по правовой информационной службе Республики Казахстан.

  6. Модуль выделения библиографических записей - поиск библиографий по ключевым запросам и определение заимствований в пользовательском тексте.

  7. Модуль поиска общеупотребительных выражений - определение просторечий и неуместных для научной работы выражений.

  8. «Кольцо вузов» - проверка по всем зарегистрированным студенческим работам.

  9. «Гарант» - поиск по обширной базе нормативно-правовых документов, начиная от комментариев, словарей и справочников и заканчивая судебной практикой и международными договорами.

  10. «Патенты» - подключает к проверке тексты всех существующих патентов на изобретения, утвержденных на английском либо русском языке.

  11. «Медицина» - проверка сходства с документами по фармацевтике и медицине.

  12. eLIBRARY.RU - обширная онлайн база данных по научным статьям, рефератам, докладам, публикациям как на русском, так и на иностранных языках, начиная с 1991 года.

  13. РГБ - доступ к кандидатским, докторским, авторефератам и диссертациям из Российской государственной библиотеки.

  14. Модуль поиска перефразирований Интернет - делает невозможным замену слов синонимами, перефразирования, словоформы, удаления частей предложения и другие литературные способы повышения уникальности текста.

  15. Модуль поиска перефразирований eLIBRARY.RU - находит замены синонимами, добавление или удаление слов и фраз по всей электронной библиотеке научных работ.

Модули в Антиплагиат.ру

Также добавлены модули поиска переводных фраз по интернету и электронной научной библиотеке в парах английский-русский, казахский-русский, казахский-английский.

Объединенная коллекция доступна только в платных версиях сервиса. Пользователи, которые не нуждаются во всех модулях, могут приобрести наиболее популярные по отдельности.

Как проверить текст бесплатно в Антиплагиат.ру

Главный недостаток системы Антиплагиат.ру - достаточно высокая стоимость использования. Но у сервиса есть бесплатная версия с ограниченным функционалом.

Сперва новому пользователю необходимо создать аккаунт на сайте Антиплагиат.ру, указав контактные данные, инициалы и придумав пароль. 

Сервис отличается от других систем мерами повышенной безопасности и приватности: взломать или украсть чужой аккаунт невозможно.

После регистрации, заполнения данных о себе и подтверждения электронной почты можно приступить к сканированию текста. Бесплатная проверка дает возможность проверить документ в формате txt или pdf либо загрузить текст работы в отведенное для этого поле. Доступен только стандартный модуль проверки «Интернет».

О результатах проверок вы можете узнать в любое время в личном кабинете. На бесплатной версии пользователям предоставляют краткий отчет (с учетом до 3 источников информации) и процентное соотношение по ключевым параметрам.

Поле проверки в Антиплагиат.ру

Проверка больших текстов на антиплагиат

Благодаря тому, что сервисы Антиплагиат.ВУЗ и Антиплагиат.ру созданы для проверки научных работ, можно проверить текст объемом до 150 страниц. Тариф не имеет значения, но при бесплатной проверке приоритет вашего документа будет ниже, а значит и процесс займет больше времени. Учтите также, что после бесплатного сканирования вы получите минимальное количество информации о заимствованных и процитированных фрагментах текста. Этого достаточно при написании реферата или небольшого доклада, но не для написания объемных диссертаций и дипломных работ.

Если ваш текст ненамного превышает допустимый объем, попробуйте сделать его копию с меньшим шрифтом, чтобы вложится в 150 страниц.

Антиплагиат.ру - уникальный сервис, позволяющий преподавателям и студентам учебных заведений проверять написанные работы на наличие плагиата, цитат и использование хитростей для повышения уникальности текста. Сервис работает с многочисленными электронными базами, модулями и поисковыми системами, поэтому обмануть или обойти систему практически невозможно.