Исправление текста для антиплагиата (как переделать текст бесплатно)

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Уникальность - показатель, отображающий процент оригинальности, который был заимствован без изменения из других источников. Контролировать данный параметр важно не только студентам в написании научных работ, но и копирайтерам, редакторам, корректорам, отвечающим за качество контента. Как же поднять уникальность текста, сохранив его качество? В этой статье вы узнаете о нескольких способах, помогающих справиться с этой задачей.

Как переделать текст самостоятельно

У антиплагиатных программ в работе заложены разные алгоритмы проверки. Для авторов статей подойдет практически любой сервис. У студентов выбор ограничен. Для проверки научных работ оптимальным вариантом является программа Антиплагиат.ВУЗ. 

На оригинальность материала влияют цитаты, определения, устоявшиеся речевые обороты. 

Также процент плагиата зависит и от тематики. Например, сложнее всего с юридическими, медицинскими и техническими текстами из-за терминов. 

Повышение уникальности самостоятельно можно добиться, придерживаясь следующих правил:

  1. Метод пересказа. Суть метода в том, что нужно пересказать текст своими словами. Перед началом работы прочтите несколько источников, а потом напишите статью «по памяти». Пример пересказа текста своими словами

  2. Рассуждения автора. На каждый вопрос, который раскрывается в тексте, можно высказать собственное мнение. Размышления автора, опыт, выводы благоприятно отразятся на проценте оригинальности.

  3. Информация с зарубежных источников. Этот вариант подходит тем, кто хорошо знает иностранный язык. Или уверен в том, что сможет грамотно проработать результат Гугл или Яндекс-переводчика. Воспользоваться зарубежными источниками можно на сайте paperity.org/doaj.org/dart-europe.eu/dissertations.se/.

  4. Убрать лишнее. Избавиться от текста,  который не несет смысловой нагрузки. Потеря символов скажется на объеме, поэтому его нужно будет компенсировать  уникальными фрагментами.

Что делать, если вышеизложенные хитрости не помогают

Перечисленные выше методы работают в том случае, если необходимо поднять уникальность не более чем на 10-15%. Но что делать с текстами, оригинальность которых ниже 50%? Исправить плагиат в работе может глубокий рерайт. Под рерайтингом понимают изучение нескольких источников и написание работы на их основе. 

Чтобы быстро и качественно сделать рерайт студенческой работы, нужно придерживаться двух основных правил:

  1. Отобрать основные источники. 

  2. Открыть удобный редактор, в котором будет выполняться написание научного труда (блокнот, гугл документ, файл Word и др.).

Не закрывать окно с исходным материалом.

Для обладателей хорошей памяти, чтобы обработать прочитанную информацию, достаточно один раз посмотреть страницу из источника или целую главу. Но в основном облегчает рерайт работа с абзацами. В этом случае необходимо прочитать один абзац и изложить его содержание своими словами. 

Вычитка предложений занимает много времени. Если вы хотите его сэкономить, но сделать текст уникальным, можете заказать рерайт работы на нашем сайте. 


Переделать текст онлайн для антиплагиата бесплатно

Существуют сервисы, которые помогают переработать статью бесплатно. Их не так много, а если быть точнее, то всего два:

  1. Синонимайзер. Переделка текстовых документов осуществляется путем подбора синонимов к словам. В списке подходящих вариантов встречаются и устаревшие слова, и термины из других областей. Поэтому не стоит сильно полагаться на программу. После обработки текст обязательно нужно вычитать. Важно помнить, синонимайзер при замене слов синонимами допускает много ошибок. Они связаны как с орфографией, так и с неверными окончаниями. Исправление недочетов автор работы должен проделать самостоятельно. Пример использования синонимайзера для повышения уникальности

  2. Онлайн-переводчик - полезный инструмент для тех, кто пишет работу, используя зарубежные сайты. Главный недостаток - результат чаще всего нуждается в художественной обработке.

Изменить уникальность в тексте достаточно сложная и кропотливая работа. Но если соблюдать все перечисленные в статье правила, то удастся самостоятельно достичь высокой уникальности.