Как обойти антиплагиат и повысить оригинальность текста

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Поисковые системы огромное внимание уделяют качеству и уникальности текста при проверке. В высших учебных заведениях преподаватели проверяют курсовые и дипломные работы. Чтобы оценить знания учеников, они должны быть уникальными. Существует несколько способов и хитростей, которые помогут обойти антиплагиат. 

Самые действенные и проверенные способы для обхода антиплагиата

Для повышения оригинальности текста нужно использовать проверенные и действенные способы. Многие технические приемы уже перестали работать. Ниже приведены рекомендации и схемы, которые позволят повысить уникальность:

  1. Глубокий рерайт. Нужно использовать несколько источников при написании текста. Далее проверяется процент уникальности. Если он неудовлетворительный, нужно переписывать фрагменты текста, которые подсвечивает программа, а также переставлять предложения местами, заменять не уникальные слова. 

  2. Использование аналогов и определений. Часто попадаются числовые выражения и данные. Их можно округлить, написать буквами. Числовое значение 100 000 заменяется на 100 тыс.  

  3. Формулы и таблицы. Чтобы обмануть антиплагиат, используют фоторедактор или делают скриншоты числовых вычислений. Благодаря такому приему можно поднять оригинальность текста. 

  4. Прием шингла. Сервисы проверки используют методику вычисления объема слов в определенной закономерной последовательности. Повторяющиеся части строятся в цепочку, которую можно разрушить и сделать абзацы уникальными. Чтобы пройти проверку на антиплагиат, необходимо заменять синонимами первые и последние слова шингла.

Метод шингла, как способ подъема уникальности

Обход антиплагиата возможен при добавлении собственного мнения, вложения размышлений и мыслей. 

Какие способы обхода уже не работают

Систему антиплагиат регулярно дорабатывают, чтобы ученики и другие пользователи не могли обходить проверку. Часто студенты используют изменение языка. Есть несколько методик, которые уже не работают:

  • замена русских букв на греческие (также неприемлемо менять раскладку);

  • написание в тексте эпитетов, большого количества вводных конструкций, которые не несут никакой пользы.

Многие онлайн программы могут определить, когда присутствует замена букв. Для этого используется система для проверки орфографии. Вводные конструкции, эпитеты не подходят для текстов научного или узкоспециализированного направления. Программы для синонимайзинга используют не уместные фразы и слова, когда повышают процент в антиплагиате. Работа получается не читабельной, с несвязными предложениями, без смысла, поэтому такой способ обхода уникальности не подходит для студентов, которые пишут курсовую или дипломную для сдачи преподавателю. 

Есть и другие приемы, которые уже не используются, потому что система научилась их быстро распознавать:

  1. Перестановка слов или предложений местами. Разработчики программ антиплагиата сделали настройку инструментов. Студенты не смогут увеличить процент уникальности.

  2. Изменение порядка абзацев или подзаголовков. Программы настроены под шинглы, которые находят последовательные слова с большим количеством повторений. Система проверяет содержание, поэтому не стоит ожидать повышенный процент при проверке в антиплагиате.

  3. Разбивка предложений. Иногда для повышения уникальности используют искусственное соединение отдельных частей предложений. Сложные конструкции заменяются простыми. 

  4. Изменение фона текста. Для сдачи текстов начали придумывать  новые способы. В абзацы добавляют текст из другой тематики, применяют белый шрифт, чтобы их не было видно. Если преподаватель скопирует такую работу и начнет проверять ее в программе антиплагиата, невидимые слова будут видны. 


При работе над дипломом или курсовой, необходимо ответственно подойти к написанию. Способы для поднятия оригинальности текста не уместны. Преподаватели сразу обнаружат, что студент использовал приемы и не разобрался в теме, не предложил свои варианты решения поставленных задач, не изучал материал. Они не захотят иметь дело с недобросовестными учениками, поэтому могут не принять работу. 

Эффективные способы повышения оригинальности

Низкий процент авторского контента формируется с учетом разных основных факторов. Сюда относят использование детальных цитат, даже с оформлением в кавычки, наличием ссылки на первоисточник. Если в текстах полностью используются правила без изменения, формулы и законы, любая современная система сразу находит их, снижает процент оригинальности.

Во вступлении и выводах могут использоваться устоявшиеся вводные конструкции. Студенты, которые работают над дипломом или курсовой работой, должны самостоятельно найти литературу по заданной теме, изучить поставленную задачу и написать последовательный текст. 

Далее его проверяют при помощи онлайн-программы. Полученный результат нужно проанализировать и изменить все фрагменты, которые программа действительно считает не оригинальными. Можно переделать некоторые части статьи в изображения, оформить их графиками, схемами и диаграммами. Одно из главных требований – уточнить этот момент у преподавателя. 

Можно выделить следующие методы для повышения уникальности статей:

  • самостоятельный подбор синонимов;

  • полный и глубокий рерайт текстовых файлов;

  • авторский перевод.

Подъем уникальности с помощью рерайта текста

Нужно тщательно проработать проблемные фрагменты. Конструкции должны подходить по смыслу и стилистике. Дипломную и курсовую работу нужно вычитывать на грамматические и пунктуационные ошибки. 

Технические инструменты

Техническое повышение уникальности является быстрым решением проблемы, когда при проверке показатель уникальности в антиплагиате не соответствует требуемому минимуму. Этот метод применяется для сокращения времени. 

При помощи технического способа повышения оригинальности можно просто и быстро поднять процент за несколько минут. На нашем сайте применяется технология кодирования текста. Это более эффективный способ, который не изменяет оформление, подзаголовки и содержание работы после написания.

Визуально документ остается неизменным, а процент повышается до 90%. При использовании технического способа происходит изменение внутреннего кода файла, который визуально не виден.

Ручное повышение при помощи антиплагиата

К ручной методике повышения уровня оригинальности относят перефразировку отдельных предложений, если в программе они отмечены, как не уникальные. Это бесплатный способ, справиться с которым сможет каждый студент. Можно взять фрагменты, переписать их своими словами, изложить по-другому. Цитаты можно не копировать, а выделить только главную мысль.