Как обойти систему антиплагиат (советы студентам)

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Вопрос о том, как обмануть антиплагиат, остается актуальным для студентов. Каждая написанная им работа проходит проверку на уникальность текста. Однако существуют новые способы обхода антиплагиата, с помощью которых можно выполнить работу и не опасаться, что она не пройдет проверку. 

Обход антиплагиата с помощью макросов 

Макрос представляет собой программный алгоритм действий, заданный пользователем. Если задать определенные параметры, то можно быстро уникализировать студенческий труд. Макросы для антиплагиата позволяют одним нажатием клавиши делать часть написанного текста невидимым, прятать символы, буквы и так далее, то есть поменять код текста.

Однако этот способ не эффективен, так как все системы проверок распознают информацию с таким форматированием, как подозрительную. А если текст поместить в ворд, выделить и применить обычные настройки, то обман быстро будет раскрыт. Повысить оригинальность работы этим способом не удастся. 

Скрытый текст в ворде для антиплагиата 

Очередным способом обхода антиплагиата является создание скрытого текста в word. Он называется метод якорей, который меняет оригинальность статей. Сделать это довольно просто. 

  1. Вставить исходный текст в ворд, сохранить его. 

  2. Скопировать любой большой отрывок, не имеющий никакого отношения к заданной теме в сохраненный документ. Вставляемый текст должен быть уникальным и не содержать ошибок, иначе при проверке неправильно написанные фрагменты будут подчеркнуты. 

  3. Выделить текст, который будет скрываться, уменьшить исходный размер шрифта до 1. 

  4. Далее цвет выделенного фрагмента изменить на белый. 

Скрытый текст в Ворде

После проведения таких нехитрых манипуляций, текст становится незаметным для глаз. Этот способ также не эффективен. Дело в том, что такой вид обмана антиплагиат может раскрыть без особых усилий. Если файл вставить в любой редактор без форматирования (это может быть блокнот или вордовский документ), то программа после обработки выводит на монитор весь текст, в том числе и скрытый, то есть пройти проверку такая работа не сможет.

Некоторые антиплагиаты, которые студенты пытаются обойти онлайн, научились распознавать скрытый текст.

Используя этот вариант обхода, нужно понимать, что шансы перехитрить систему антиплагиат хоть и небольшие, но есть. Гораздо сложнее в этом случае будет обмануть преподавателя. 

Замена букв на английские для антиплагиата 

Еще один способ обойти антиплагиат бесплатно – заменять буквы русского алфавита на похожие символы английского или латинского алфавитов. Похожими буквами в алфавитах являются «а», «с», «р», «у», «е». Можно использовать греческие буквы. Является ли этот способ обхода антиплагиата онлайн действенным? Не совсем. 

Дело в том, что при проверке, система не может распознать англоязычные символы, поэтому текст может и будет уникальным по программе, однако система подчеркнет все эти слова красным, что означает ошибку в написании. Если преподаватель будет проверять распечатанный вариант работы, то вряд ли заметит хитрость студента. Но если проводится полная проверка и файл будет вставлен в ворд, то обман антиплагиата будет раскрыт. 

Замена русских букв на латинские

Изменить текст для антиплагиата онлайн бесплатно 

Следующий совет о том, как обойти антиплагиат – автоматическое изменение текста в режиме реального времени. Сегодня в сети предлагают свои услуги огромное количество как платных, так и бесплатных сервисов, обещающих уникализировать исходный текст. 

Самыми распространенными онлайн методами обхода программы антиплагиат являются синонимайзеры. Синонимайзер – это онлайн программа, которая автоматически заменяет слова на синонимы, то есть близкие по значению. На ресурсах есть пошаговая инструкция как обмануть антиплагиат, разобраться с интерфейсом будет легко. 

Чтобы попытаться обмануть антиплагиат бесплатно этим методом, нужно: 

  1. Ввести в строку поиска Яндекса или Гугла слово «синонимайзер»; 

  2. Выбрать понравившийся бесплатный ресурс, при необходимости пройти регистрацию; 

  3. Вставить исходный файл в онлайн-редактор; 

  4. Дождаться окончания обработки. 

Использование синонимайзера

С помощью замены слов системы проверки покажут высокую уникальность реферата или курсовой, но все не так просто. Автоматическая замена слов в документе вовсе не означает, что он останется читабельным. После изменения обязательно нужно вычитать текст и  исправить ошибки. 

Использовать бесплатные синонимайзеры можно в тех случаях, когда нужно не сильно повысить уникальность работы.

Полностью скопированный в интернете текст очень сложно переделать полностью, применение этого способа поднимет уникальность процентов на 15. 

Как обмануть программу Антиплагиат.ру 

Антиплагиат.ру - ресурс, работающий со сложными алгоритмами для выявления плагиата. Программа постоянно улучшается, что позволяет более качественно проверять оригинальность работы. 

Так как обойти проверку на антиплагиат? Суть работы сервиса заключается в выявлении заимствованных фраз, наличии скопированных вставок с интернет-ресурсов, замене символов и прочих элементов подлога. После проверки, система показывает не только уровень уникальности документа, но и количество источников, которое было использовано при написании документа, показатель цитирования и заимствования. 

С каждым годом проверка совершенствуется, поэтому студентам становится все труднее обмануть систему антиплагиат, как бы им это ни хотелось. 

Сейчас система проверки научилась распознавать такие способы подлога, как: 

  • замена букв знаком из других алфавитов; 

  • жонглирование словами, то есть перестановка слов в пределах предложения; 

  • разделение одного предложения на несколько маленьких; 

  • замену знаков препинания. 

Однако все не так плохо. И сейчас есть способы обойти антиплагиат, которые действительно могут помочь студенту. 

  1. Глубокий рерайт текста. Способ подразумевает переписывание текста, найденного в интернете, своими словами, но без потери смысла и данных. Процесс не очень быстрый, так как нужно хорошо вдумываться в то, что пишешь. После переписывания текста его рекомендуется хоть раз пропустить через сервис. Если уникальность с первой попытки ниже, чем требуется, необходимо перефразировать выделенные программой участки текста. Таким образом, потратив силы и время, можно самостоятельно переписать работу и не бояться проверки. Рерайт текста

  2. Перевод текста с англоязычных источников. Если студент не знает, как обойти антиплагиат, но владеет иностранным языком, этот вариант для него. Можно найти в интернете нужную информацию из статей и книг на английском языке и просто качественно их перевести. Дело в том, что алгоритм проверки программами не учитывает иностранные сайты, то есть любые взятые материалы с таких источников будут уникальными. Если студент не владеет английским языком, то можно использовать популярные бесплатные онлайн переводчики. Однако нужно быть готовым к тому, то перевод придется корректировать самостоятельно. Воспользоваться зарубежными источниками можно на сайте paperity.org/doaj.org/dart-europe.eu/dissertations.se/.

  3. Если вы думаете, как обмануть антиплагиат, используйте в написании работы таблицы, схемы, рисунки (можно в виде картинок). Если вставлять блоки информации в формате рисунка, можно уникализировать текст. При использовании графических вставок сервис более лоялен к тексту. 

  4. Как бы сложно не было, для того, чтобы обойти систему антиплагиат, рекомендуется излагать собственные размышления по теме, делать выводы, приводить примеры из жизненного опыта.

Если потратить определенное время и силы, то можно написать хорошую работу и не бояться проверок на плагиат. 

Как обойти программу антиплагиат: отзывы 

Если вопрос, как обойти антиплагиат, остается актуальным, можно ознакомиться с отзывами и рекомендациями. Пишут их обычно студенты, у которых возникала аналогичная проблема. Они предлагают различные варианты повышения уникальности. 

Татьяна Ф. рекомендует «добавлять больше таблиц с расчетами, формулы, а также обязательно максимально перефразировать текст, а редактирование дипломной начинать с отдельных абзацев». 

Некоторые советуют: «я заменил все русские буквы латинскими и скрыл часть текста. Моя курсовая не прошла проверку».

Rav1n советует «заказывать поднятие уникальности. Неплохой вариант того, как можно обмануть антиплагиат, но имеющий свои недостатки: за символическую плату нормальный текст не получишь, поэтому придется потратиться». 

Способов того, как обмануть программы антиплагиатов, существует много. Некоторые из них интересные и могут помочь немного поднять уникальность, другие уже устарели и выявляются программой. Проблема, как обойти антиплагиаты советы по которой разные, актуальна для многих. Какой бы из вариантов студент не выбрал, он должен понимать: чтобы пройти антиплагиат, нужно долго, вдумчиво и внимательно заниматься написанием научного труда или редактированием готового текста. А лучший вариант - начать писать самостоятельно, тогда результат не заставит себя долго  ждать. Хотя многое зависит и от преподавателя – без его поддержки студенту будет намного труднее. 

И еще один важный момент: не только студенты читают информацию в сети о нечестных способах выполнения работ, но преподаватели тоже читают данные материалы.