Как повысить оригинальность диплома (советы студентам)

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Прежде чем думать, как повысить оригинальность дипломной работы, надо знать какой минимальный процент уникальности допустим и в какой программе следует произвести анализ документа, чтобы получить точный показатель. Более подробно об этом поговорим далее в статье.   

Какой программой пользуются в ВУЗе для проверки уникальности дипломной работы

Оригинальность текста дипломных работ, курсовых, рефератов, отчетов по практике, ВКР и иных документов в подавляющем большинстве университетов анализируется при помощи системы Антиплагиат.ВУЗ. 

Антиплагиат.Вуз вход в личный кабинет

Усыпить бдительность системы самостоятельно невозможно, но добиться нужного процента оригинальности вполне реально. Для этого необходимо: 

  • понимать работу алгоритмов, заложенных в программу;

  • уметь выборочно заменить неуникальные фрагменты;

  • знать рабочие способы, позволяющие добиться подъема уникальности. 

Каждый студент должен знать, что для анализа текста в программе Антиплагиат.ВУЗ используется "кольцо вузов" - модуль, содержащий документы из внутренних коллекций всех организаций-участников кольца. Все работы, сданные студентами, в конце года загружаются в базу антиплагиата. Взять чужой труд, который не был найден в интернете, и выдать за свой, не получится. Система найдет его и покажет 0% уникальности.  

Готовую работу для начала студент должен проверить на плагиат самостоятельно. При низких показателях лучше заранее позаботиться об уникальности текста. Это избавит от дальнейших проблем и возврата работы на доработку.

Как повысить уникальность диплома самостоятельно

Лайт-версия сервиса Антиплагиат.ВУЗ осуществляет проверки на плагиат бесплатно. Но обработку документа лучше всего осуществлять в той программе, что использует преподаватель. 

Не рекомендуется проверять студенческую работу в таких сервисах, как text.ru, advego, etxt.ru и др..

Чтобы добиться высокого процента уникальности, лучше всего писать работу самостоятельно. Но это не всегда предоставляется возможным. Особенно для научных трудов, где много специфичной терминологии, расчетов, графиков. 

Единственный рабочий способ, который позволит поднять оригинальность - глубокий рерайт. 

Пример глубокого рерайта текста

Этот метод может показаться сложным, но помогает заметно уменьшить процент плагиата. Эффективнее всего повышает уникальность работы для программы Антиплагиат.ВУЗ  использование следующих приемов:

  1. Анализ нескольких источников. 

  2. Оформление заимствованных предложений и абзацев в виде цитаты. 

  3. Написание уникальных заголовков. 

  4. Поиск информации в зарубежных источниках. 

Если ранее показатель плагиата был повышен, то после приема перечисленных правил оригинальность станет больше на 15-20%.  

Ошибки при подъеме оригинальности

Студенты до сих пор пытаются использовать разные хитрости, позволяющие обмануть систему. Но за последние годы алгоритм программы отточен таким образом, что выявляет все обманные пути, которые ранее являлись рабочими.

"Чартерный" перевод

Этим методом пользовались для замены небольших фрагментов. Часть текста переводилась на английский язык или любой другой (в гугл-переводчике, яндекс-переводчике), а потом обратно на русский язык (в той же программе). 

Результат получался не связным, поэтому нужно было вычитывать полученный текст и самостоятельно исправлять ошибки. Таким образом уникальность текста поднималась максимум на 15%.

Метод шинглов

Прием, который используют все сервисы проверки уникальности текста, и о принципе работе которого нужно знать. 

Шингл - это фрагмент текста из нескольких слов, можно установить значение от 2 до 10, но по умолчанию ставят 3. Программа разбивает текст на группы слов (в соответствие с номером шингла), захватывая для проверки ещё предыдущее и последующее слово и ищет аналогичные фразы в открытых ресурсах или базах данных (как в случае с полной версией Антиплагиат.ВУЗ). 

Однако вариант заменить каждое третье-четвертое слово на другое для повышения уникальности не принесет видимого результата. 

Метод шинглов при подъеме уникальности

Таким образом, при исправлении неуникальных фрагментов нужно не менять выделенные слова или словосочетания, а стараться перефразировать всё предложение. Это был один из основополагающих способов исправления текста, но сегодня программа научилась его обходить.

Смена раскладки

Этот вариант работал лет пять-семь назад, когда программа не была оснащена модулем для выделения "экзотических" букв. Даже сегодня некоторые ресурсы продолжают советовать заменять русские буквы на английские или греческие. На самом же деле, при проверке символы другого алфавита автоматически исключаются, программа легко выделяет неверно написанные слова. 

Если добавить буквы другого алфавита, процент уникальности не повышается, система просто игнорирует слова, а замена символов выделяется цветом. Так желание студента обхитрить систему удается быстро распознать. Увеличить показатель оригинальности не получится. 

Встроенные коды

Не существует приемов поднятия оригинальности, которые мог бы не увидеть преподаватель, но не поняла бы машина. Раньше включение в текст специальных сочетаний букв и символов вводило систему в смятение и уникальность поднималась, но сегодня любая программа видит скрытые коды и выкидывает слова с ними из текста.


Как повысить уникальность диплома онлайн с помощью специальных ресурсов

В связи с потребностью улучшить уникальность работы и потратить на этот процесс минимум собственного времени, появились ресурсы, позволяющие сделать это за студента. Такие сайты специализируются на двух рабочих способах: технический подъем путем кодирования документа и глубокий рерайт. 

Данные услуги можно заказать на нашем сайте. Глубокий рерайт выполняется специалистами. Поднимаем даже тексты, уникальность которых менее 10%. На выходе вы получите дипломную работу без заимствований и шаблонных фраз.