Как повысить оригинальность текста в Антиплагиате

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Как повысить оригинальность текста в антиплагиате, если после проверки процент оказался ниже требуемого минимума. Приемы и программы для повышения оригинальности документа разнообразны. Существуют технические методы и рерайт. Есть программы, применяющие специальные алгоритмы для изменения текста. Текст можно отредактировать онлайн, чтобы повысить оригинальность.

Что такое оригинальность текста

Оригинальность текста показывает, сколько источников использовал автор для работы. Чем больше источников применялось, тем оригинальнее проект. Такой метод, когда используются разные ресурсы и личный опыт автора называется копирайт. Если в интернете нет аналогов текста, он считается оригинальным.

Переписанный фрагмент одного документа своими словами с заменой формулировок, но сохранением сути называют рерайтом. Подобная работа не может быть оригинальной. Качественный рерайт оценивается уникальностью, которая выражается в процентном соотношении.

При написании студенческих работ рекомендуется соблюдать оригинальность. Преподаватель желает убедиться, что ученик глубоко изучил тему и использовал для этого разные научные труды. Работа с несколькими источниками помогает сформировать собственное мнение по заданной теме. Именно эту личностную оценку и хочет видеть руководитель проекта.

Чтобы понять, насколько добросовестно студент отнесся к выполнению задания, преподаватель использует проверку на сервисе Антиплагиат.ВУЗ. База данных системы и инструменты проверки регулярно обновляются. Это позволяет получить максимально точный результат.

Как увеличить процент оригинальности при проверке на антиплагиат

Во время проверки на антиплагиат система ищет совпадения отрывков и фраз в материалах, которые есть в базе данных. Для вычисления неоригинальных фрагментов каждый сервис использует свои алгоритмы и шаг шингла. 

Отдельные слова или предложения, которые встречаются в аналогичных текстах, выделяются маркерами или цветом. Если их немного, фрагменты можно исправить в редакторе программы и повысить оригинальность текста онлайн.

Когда результат проверки не оправдал ожиданий, нужно применить более радикальные методы, чтобы повысить оригинальность текста.


Как повысить оригинальность текста самостоятельно

Повысить процент оригинальности можно разными техническими способами, рерайтом или в онлайн-сервисах. Существуют отработанные схемы изменения содержания и структуры документа. 

Применение синонимов

Слова, выделенные программой антиплагиата, замените синонимами в разных форматах. Замену слов можно выполнить самостоятельно или с помощью онлайн-приложений. Конечный результат нужно вычитать и проверить насколько естественно звучат фразы после переделки.

Пересказ

Простой ,но трудоемкий способ — изложение ранее написанного текста своими словами после прочтения. Читайте абзац и записывайте его по памяти. Так нужно проработать весь документ. После переписывания оригинальность документа повысится.

Рерайт

Изменение файла с использованием ряда манипуляций:

  • перестановки фраз и абзацев;

  • замена предложений аналогичными по смыслу оборотами;

  • применение синонимов.

Комплекс мер, применяемых для переписывания работы с сохранением сути, называется рерайтом. Он востребован среди способов повышения уникальности и достаточно эффективен.

Пример рерайта отрывка студенческой работы

Иностранный контент

Метод хорош, когда совпадения составляют не только отдельные словосочетания, а целые абзацы. Можно найти подобную информацию на иностранных сайтах и вставить фразы в переводе с иностранного источника.

Если Вы слабо владеете языками, используйте онлайн перевод.

Удаление неуникальных фрагментов

Если процент снижают отрывки текста, без которых смысл не пострадает, лучше их удалить. Это поможет повышению процента оригинальности текста.

Цитирование

Заимствованные мысли нужно оформлять в виде цитат, указывая автора и название источника. В этом случае программа не станет воспринимать их как плагиат.

Рассуждения

Проблемные фрагменты можно разбавить фразами с собственным субъективным размышлением на тему предмета. Мысли студента всегда оригинальны и помогут повысить оценку и исправить общую картину.

Программа для поднятия оригинальности текста

В помощь авторам разработано простое приложение для быстрой обработки документов — «Синонимайзер». Программа помогает повысить оригинальность текста онлайн путем замены большинства слов на синонимы. Такая методика сбивает шаг шингла и помогает обмануть сервис антиплагиат.

Бесплатный онлайн-сервис предельно прост в использовании. Для обработки материала выполните следующее:

  • Скопировать курсовую или реферат в поле для обработки.

  • Дождитесь результата в соседнем окошке.

Слова, которые программа заменила синонимами, будут выделены цветом.

Пример синонимайзинга

Будьте внимательны при работе с синонимайзером. Замена слов может привести к формированию нелепых фраз и предложений. Повышение оригинальности для антиплагиат проверки таким способом может испортить исходный вариант документа.

Во время обработки материала пользуйтесь копией файла, чтобы сохранить исходную версию.

Как быстро повысить процент оригинальности

Для быстрого увеличения процента оригинальности можно воспользоваться услугами нашего сайта. Услуга предоставляется без регистрации. Наши эксперты работают быстро и качественно. Мы используем два проверенных метода:

  • Техническое улучшение текста.

  • Глубокий рерайт.

Первый способ не требует привлечения специалистов и выполняется автоматически в онлайн-режиме. Его эффективность проверена. Преимущество способа — высокая скорость обработки. Выполнение задачи занимает несколько минут.

Рерайт делают опытные эксперты. Этот метод затратный относительно времени, но более эффективный по качеству обработки материала. Для дипломных работ и диссертаций лучше воспользоваться этим вариантом. 

Попытки самостоятельного подъема оригинальности не всегда могут оказаться успешными. Чтобы не тратить время попусту, обратитесь к специалистам. На нашем сайте можно получить бесплатную консультацию и заказать услугу по приемлемой цене.