Как проверить диплом на плагиат бесплатно

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Сегодня преподаватели вузов уделяют много внимания проверке текста на уникальность. Еще 10 лет назад студенты просто находили в интернете готовый диплом, скачивали, распечатывали и сдавали на проверку. Современные педагоги с помощью специальных программ анализируют предоставленные работы на наличие заимствований. 

Уникальность дипломного проекта должна превышать 80%, однако никаких стандартов на этот счет в Министерстве Образования не существует. Достигнуть такого результата непросто. В студенческих работах используются цитаты, ссылки на предыдущие исследования, которые снижают оригинальность. Чтобы довести текст до требуемых параметров, нужно для начала проверить его на сервисах по определению плагиата. 

Где проверить диплом на антиплагиат 

Сайты по проверке студенческих работ на антиплагиат предоставляют бесплатные и платные услуги. Студенты предпочитают сервисы, которые проверяют дипломы бесплатно. Ниже приведен обзор, из которого вы узнаете о лучших системах антиплагиата. 


Advego Plagiatus

Одна из самых первых программ по определению заимствований. Адвего работает методом выявления сходства по шинглам. Программа очень популярна, но проверить дипломную работу возможно только по частям, так как программа не предусматривает загрузки файла в систему. 

К основным плюсам программы можно отнести: 

  • быструю проверку; 

  • отсутствие оплаты; 

  • подсвечивание заимствованных элементов желтым цветом. 

Алгоритм действий в системе не менялся довольно давно, но это даже к лучшему. Выявленные неуникальные фрагменты легко изменить, исправив формы слов или их падежи. Поможет также замена синонимами или перестановка. С официального сайта можно загрузить программу на компьютер или проверять бесплатно онлайн. 

Проверка текста в Адвего Плагиатус

eTXT антиплагиат 

Сервис по проверке похож на Advego, выявляет копии по шинглам. При работе со скачанной с сайта системой нужно будет вводить капчу, иногда много раз, что значительно замедляет работу. Антиплагиат предлагает выявление копий онлайн для текстов до 10000 символов. Но количество таких бесплатных проверок ограничено. Популярность сервиса объясняется удобством для пользователей. Среди плюсов следует перечислить:  

  • возможность настройки параметров поиска заимствований (рерайтинг, изменение шингла); 

  • скорость анализа; 

  • сохранение результатов на сервере. 

В процессе работы программой проверяется наличие совпадений с текстами, находящимися в свободном доступе в интернете. 

Проверка текста в программе Etxt

Text.ru

Один из наиболее дотошных сервисов, работающих по комплексной программе. Специализированные профессиональные тексты очень сложно подвести под необходимый уровень уникальности на Text.ru. Программа потребует глубокой переработки материала и замены целых фрагментов. 

Особенности сервиса заключаются в следующем: 

  • более точная проверка;

  • высокая скорость проверки; 

  • отсутствие платы за работу. 

Для регистрации на сайте понадобится всего пара минут. Для зарегистрированных пользователей сервис предоставляет возможность проверять тексты неограниченное число раз. 

Проверка текста в Text.ru

Content-Watch.ru 

Выявить плагиат помогает сайт Content-Watch.ru. Плюсами сервиса являются: 

  • скорость обработки текстов; 

  • удобство проверки; 

  • возможность игнорировать отдельные сайты. 

Проверка текста в Content Watch

На сервисе существуют определенные ограничения. Без регистрации можно проверять до 5 фрагментов в день объемом до 3000 символов. После регистрации объем однократного анализа увеличивается до 10000 символов, а количество проверок – до 20. 

Все перечисленные выше сервисы подходят для проверки отдельных фрагментов в дипломной работе (например, только введения). Программы не предусматривают загрузки файла целиком на сайт, а допустимое количество знаков не достаточно, чтобы проверить большой объем.

Antiplagiat.ru

Сервис специально создавался для выявления копий в курсовых и дипломных работах. Оптимальный вариант для студентов. На сайт можно загружать файл в разных форматах. Существует корпоративная версия этой программы - Антиплагиат.ВУЗ. Проверку научных работ преподаватели осуществляют через нее. В алгоритм антиплагиата включены собрания и архивы научных и юридических изданий. Даже если вручную набирать текст из источника, которого нет в интернете, сервис отметит неуникальность фрагмента. 

Все сервисы по выявлению совпадений проверяют только наличие копий, но не практическую ценность работы.

Как проверить диплом на антиплагиат 

Как было упомянуто выше, наиболее оптимальный вариант для учащегося использование программы для проверки уникальности Антиплагиат.ру. Чтобы проанализировать диплом на наличие плагиата, необходимо:  

  1. Регистрация. Лучше зарегистрироваться в качестве постоянного пользователя, потому что открываются возможности для многократных проверок. 

  2. Ознакомление с пользовательским соглашением. Нужно сделать отметку в строке «Я согласен с условиями». 

  3. Вход в кабинет. В личном кабинете можно загружать и проверять фрагменты текстов на уникальность. 

  4. Вставить текст. Нужно нажать опцию «Добавить документ». Можно ввести не только отдельный файл, но и целую папку. Проверка будет осуществляться по отдельности. 

  5. Получение отчета. После выявления копий сайт предоставит полный отчет по наличию совпадений. 

Бесплатная версия предоставляет только краткий отчет. 

Регистрация в Антиплагиат.ру

Что делать, если у диплома низкая уникальность 

Чаще всего дипломы не проходят проверку на уникальность с первого раза. Существует несколько способов повышения оригинальности студенческих работ: 

  • переписывание отдельных фрагментов своими словами; 

  • применение синонимайзеров онлайн; 

  • использование специализированных сервисов для увеличения уникальности. 

Наиболее трудоемким считается процесс переписывания отдельных неуникальных фрагментов своими словами. Но в этом случае студент точно будет знать и понимать содержание диплома. 

Использование синонимайзера может исказить смысл отдельных положений дипломной работы. Иногда такая коррекция приводит к появлению в тексте абсурдных утверждений. Поэтому после использования программы, необходимо прочесть готовый текст и исправить ошибки. 

Поднять уникальность можно на нашем сайте. Для этого необходимо заполнить заявку, указав вариант подъема и желаемый процент уникальности, после чего получить исправленный диплом на почту.