Как проверить оригинальность текста онлайн

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Проверка текста на оригинальность - заключительная часть работы автора, будь-то студент или копирайтер. Она показывает насколько хорошо изучена тема и какой вклад в работу привнес учащийся.

К студенческим работам, так же как и к контенту для сайтов предъявляются определенные требования по оригинальности. Где лучше осуществить проверку текста и какой сервис показывает наиболее точные результаты, узнаем далее в статье. 

Что такое оригинальность текста

Оригинальным текст будет тогда, когда результат работы автора не имеет первоисточников в сети. Он не должен содержать заимствований, а лишь правильно оформленное цитирование. В работе необходимо излагать собственные мысли и делать выводы. Тогда полученные материал не будет копипастным.

Чем оригинальность отличается от уникальности и плагиата

Прежде чем ответить на поставленный вопрос, разберем каждое из понятий. 

Плагиат – это воровство интеллектуальной собственности. Действие почти всегда умышленное, крайне редко встречаются случаи, когда одни и те же мысли, мотивы или фразы приходят одновременно разным людям. На просторах интернета можно встретить одну и ту же статью на разных сайтах. Если статья авторская, то владельцу сайта, разместившего статью без разрешения на использование, могут грозить денежные убытки. 

Уникальность – это работа или труд которые, как пластилин, имеют базу, но меняют форму. Есть текст, он берётся за основу, собирается дополнительная информация, результатом будет произведение, которое любой сервис пропустит как уникальное. Но зайдя в интернет, может возникнуть ощущение дежавю. Разные сайты, названия и даже слова, но преследует мысль, что где-то это уже было.

Оригинальность – текст, с точки зрения поисковой системы, который ранее нигде не индексировался на просторах интернета. При самостоятельном написании работы или переводе с иностранного языка оригинальность будет высокой. 

Проверить статью на оригинальность почти невозможно. Все платформы используют алгоритмы поиска, направленные на выявление совпадений по словам, фразам или фрагментам, поэтому труд, написанный с использованием терминологии, автоматически получит сниженный балл и будет считаться неоригинальным.

Как проверить текст на оригинальность онлайн бесплатно

Проверить текст на уникальность сегодня достаточно просто. Для работы создано много бесплатных сервисов по проверке. Среди программ можно найти те, которые обрабатывают большой текст или курсовую работу целиком. 

Самый частый запрос в поисковике, где проверить текст. Он дает почти всегда один и тот же результат. В начале списка идут те программы, которыми пользуются чаще, о них много разносторонних отзывов. Затем представлены платформы, имеющие специфику. Остановимся на списке поподробнее:

  • адвего;

  • text.ru;

  • etxt;

  • антиплагиат.ру;

  • антиплагиат.вуз.

Адвего 

Платформа авторов, заказчиков и разнообразного контента. Как на любой бирже здесь представлен широкий спектр услуг в том числе и проверка на плагиат. Проверка текста осуществляется бесплатно, но обязательным условием будет регистрация на бирже. При регистрации доступна проверка на 3000 символов, при дальнейшем пользовании количество символов возрастает. За проверку материалов больших объемов придется докупать дополнительное количество символов.

Скачав Адвего на компьютер, можно проверять тексты любых объёмов. 

 Программа проверяет документ по 2 критериям:

  1. Уникальность текста, которая оценивается по заимствованным фразам. 

  2. Оригинальность текста, где будет показывать уровень рерайта в документе.

Проверка уникальности по Адвего

Text.ru 

Биржа с огромным функционалом. Включает в себя магазины статей, работы авторов на заказ, проверку текстов, сайтов и документов.

Проверить статью можно онлайн, без регистрации, бесплатно. Есть и минус. Если зарегистрированных пользователей много, и они единовременно захотят проверить работы, то можно попасть в очередь. В этом случае регистрация дает некоторые привилегии. 

Алгоритм оценивает работу на схожесть с имеющимися в сети статьями по фразам, предложениям, отрезкам. Различает переставленные слова, измененные падежи, наклонения и времена.

Проверка уникальности по Текст.ру

Etxt

Ещё одна биржа с удобным набором функций. Проверить текст можно только после регистрации. 

Число бесплатных проверок ограничено. Допустимый объем текста 15 тыс. символов. Оплатив абонемент, открываются дополнительные возможности платформы.

У сервиса есть возможность скачать программу на компьютер. 

Проверка уникальности по Etxt

Антиплагиат.ру 

Оптимальный вариант для проверки студенческих работ. Пользоваться программой можно только после регистрации. В системе предусмотрен личный кабинет и персональная история проверок. После анализа документа ресурс выдает подробный отчет, ознакомившись с которым можно понять какие фрагменты текста выполнены корректно, а какие - нет. 

Проверка уникальности по Антиплагиат.ру

Антиплагиат.вуз 

Более полная версия Антиплагиат.ру. Платформа платная, позиционируется как ограниченный доступ для педагогов.

Расширенная база поиска. Не получится сдать одну и ту же работу студентам разных факультетов, вузов, находящихся в разных городах.

Проверка уникальности по Антиплагиат.Вуз

На сайте есть возможность загружать объемные работы, не меняя тип документа. Если статей много их можно загрузить одну за другой, а по результату сформировать справку о проверке.

Тематика работ в учебных заведениях похожа, ежегодно в общий доступ выкладываются идентичные труды. Сделать достойную статью становится сложнее, поэтому требования к уникальности снижаются.

Каким сервисом воспользоваться при проверке, каждый выбирает сам. Все программы используют качественные алгоритмы оценки, но самым важным станет понимание темы работы, тогда результат будет всегда один-100%.