Как пройти антиплагиат диплома: советы

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Прежде чем отправить свою работу на проверку куратору, нужно пройти антиплагиат диплома. Если он написан самостоятельно, то вероятность высокого процента уникальности гарантирована. Важно проводить проверку в программе Антиплагиат.ВУЗ, именно этот интерфейс используют для оценки преподаватели. Если же тестирование показало перенасыщение заимствованиями, не отчаивайтесь, существует несколько способов исправить положение и сделать текст уникальным. Узнайте о них в нашей статье. 

Как написать диплом, чтобы он прошел антиплагиат

В написании диплома важны все этапы, от выбора темы и преподавателя, который будет курировать процесс, до правильности оформления работы, с соблюдением требований ГОСТа и правил, устанавливаемых ВУЗом. Составив план работы, строго ему придерживайтесь, не нарушая сроков. Чтобы диплом получился уникальным все его части, начиная от оглавления, заканчивая выводом, должны писаться самостоятельно. В работе недопустимо дословно копировать источник.


Даже при таком исполнении, работа не всегда получается на 100 процентов эксклюзивной. Виной тому – устоявшиеся выражения и цитирование. Самый верный способ, как написать диплом, чтобы он прошел проверку на антиплагиат, это воспроизвести прочитанное по памяти, стараясь не исказить сути вопроса.

Что будет, если не пройти антиплагиат диплома

Не стоит пренебрегать проверкой уникальности текста, особенно если ранее вы не были успешным студентом. Разумеется, многое зависит от ВУЗа и конкретного куратора, но с каждым годом учащаются случаи отчисления студентов за плагиат без права восстановления в этом ВУЗе. Также не следует рассчитывать, что сможете воспользоваться дипломной работой выпускников прошлых лет. 

Все выпускные работы загружаются в единую базу Антиплагиат.ВУЗ, поэтому обман сразу обнаружится. Не поможет и поверхностный рерайт, поэтому, чтобы избежать проблем и не попасться на плагиате, не пытайтесь сдать текст с низкой уникальностью, даже если ранее вам удавалось таким образом сдать курсовую работу. Учтите, требования к диплому намного выше, поэтому лучше понапрасну не рискуйте.

Последовательность действий для уникализации диплома

Поскольку проверка на антиплагиат доступна на многих интернет-ресурсах, в том числе бесплатная, не пренебрегайте этой возможностью и изучите свой текст на предмет заимствований на нескольких сайтах. Вопреки утверждениям, что это будет бесполезная работа (поскольку только вузовский антиплагиат дает корректные результаты проверки научных и учебных работ), отчет, который выдаст программа из свободного доступа, также будет полезен в повышении уникальности.

Выбрать сервис для проверки уникальности

Не имея доступа к вузовской программе, воспользуйтесь интерфейсами из сети интернет:

  • Etxt проверка уникальности;

  • Advego;

  • Текст ру;

  • Content-watch.

На многих ресурсах доступна бесплатная проверка, но есть ограничение по объёму текста. Для объемной студенческой работы лучшем вариантом будет программа Антиплагиат.ру. Сервис работает только после регистрации. 

Основную проверку все же лучше осуществлять на сайте Антиплагиат.Вуз.

Проверить уникальность

Выбрав сайт для проверки, сначала зарегистрируйтесь на нём, это поможет не только ускорить время ожидания, но и откроет доступ к различным инструментам:

  • просмотру архивов;

  • неограниченному количеству проверок.

Протестировать написанный материал очень просто, сделать это можно в три клика:

  • на главной странице, нажмите иконку «проверить уникальность»;

  • скопируйте текст и вставьте в открывшееся поле;

  • кликните на иконку «отправить на проверку».

Время проверки будет зависеть от числа работ, находящихся на проверке в этот момент.  

Антиплагиат.Вуз - поле проверки

Ознакомиться с отчетом

По окончании проверки система выдаст информацию в виде таблички, где будут указаны:

  • оригинальность текста, выраженная в процентах;

  • ссылка на сайты, с которыми обнаружены сходства.

Некоторые ресурсы в дополнение к оценке уникальности выдают:

  • анализ seo-параметров;

  • наличие орфографических ошибок;

  • лишние пробелы в тексте;

  • его водность и заспамленность.

Все неуникальные места выделены цветом. Если какой-то фрагмент был скопирован из первоисточника и вставлен в дипломную работу без изменений, заливка цветом будет сплошная.

Исправить не уникальные фрагменты текста

Повысить уникальность помогает пошаговая работа с каждым заимствованным фрагментом, выданным отчетом. Постепенно, заменив подсвеченные слова и фразы или переформулировав целые предложения, получают текст, уникальность которого стремится к ста процентам. Лучше всего писать работу самостоятельно, но и тогда не всегда получается достичь желаемого показателя с первого раза, поэтому стоит запастись терпением, так как проверку придется проходить не один раз.

Заключительным этапом является прохождение проверки в программе Антиплагиат ВУЗ. Только на этом ресурсе студенты получают необходимую информацию, чтобы сделать свой материал уникальным.

Исправление не уникальных фрагментов текста путем рерайта

Что делать, если диплом не проходит антиплагиат

В том случае, когда текст полностью провалил проверку, а на исправление нет ни времени, ни желания, воспользуйтесь услугами профессионалов. Они помогут повысить уникальность работы до нужного уровня одним из способов:

  1. Путем технического кодирования. В этом случае текст остаётся без изменений, а специализированная программа его шифрует так, чтобы обойти проверку Антиплагиат ВУЗ. Обработка текста происходит в короткое время, буквально за несколько минут.

  2. Проведением глубокого рерайта. Править текст будет группа специалистов. Такой метод занимает больше времени, возможно, на это понадобится несколько дней, зато студент получает готовую работу с гарантией, что проверка в ВУЗе пройдет успешно.

Воспользоваться этими услугами можно на нашем сайте, оставив заявку на главной странице. 

Алгоритмы, которые антиплагиат научился распознавать

В недалеком прошлом, когда система антиплагиат  только зарождалась, умельцы придумывали разные способы обхода. Первокурсники до сих пор обманывают систему по старым алгоритмам. Но современные программы научились выявлять эти хитрости, сразу оповещая проверяющего о некорректно составленном документе. 

Замена русских букв на латинские

Самый простой метод используемого обмана, когда русские буквы о, а или е, подменяют на аналогичные латинские. Теперь проверка покажет, сколько букв заменено и проверяющему будет очевидно, случайная это подмена или умышленная.

Замена русских букв на латинские в дипломной работе

Невидимый текст и "мусор"

С помощью так называемого "оптического распознавания" программа обнаружит невидимые элементы в тексте. Например, когда часть написанного текста на отвлеченную тему вставляют между строк и обесцвечивают.

Замена слов символами и перестановка предложений местами

Некачественный рерайт, заключающийся в замене некоторых слов синонимами, программа также распознает и выдаст это предложение, как неоригинальное. Замена символов будет обозначена, как «подозрительный текст», поэтому эту уловку преподаватель также увидит.

Перевод текста на иностранный и обратно

Еще один способ, который до недавнего времени помогал сделать текст эксклюзивным – это двойной перевод. Даже после исправления погрешностей перевода и приведения текста в читабельный вид программа выявит, что данный документ переводной. Обмануть систему не удастся. 

Как обойти плагиат в дипломе самостоятельно

Если при написании диплома придерживаться намеченного плана и делать работу только рассчитывая на собственные силы, то и недостающие проценты по уникальности можно исправить, воспользовавшись нашими советами. Самым надежным способом является глубокий рерайт материала.

Чтобы получить удовлетворение от своего диплома, творите сами. Если не получается, наши специалисты всегда окажут вам помощь.