Проверка на антиплагиат (как проверить большой текст онлайн без регистрации)

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Самым удобным и быстрым способом определить уникальность текста, является его проверка на антиплагиат онлайн. В данном случае хочется отметить, что для проверки текста на антипагиат существует достаточно много как платных, так и бесплатных онлайн ресурсов, речь о которых и пойдет в данной статье.

Бесплатная проверка текста на антиплагиат онлайн 

Существует несколько распространенных способов, при помощи которых осуществляется проверка текста на антиплагиат без каких-либо комиссионных сборов. В данном случае самым простым вариантом является ручной режим, который осуществляется через поисковые строки таких систем, как «Яндекс» или «Google». 

Для такой проверки нужно в поисковую строку ввести взятый в кавычки отрывок текста (обычно это одно целое предложение) и нажать на клавишу «Enter». Дальше пользователю необходимо посмотреть, есть ли такой же блок контента в поисковой выдаче.

Отсутствие проверяемого предложения в поисковой выдаче одной из выбранных систем не означает, что контент является уникальным на 100%. Поэтому такой метод не может гарантировать точность результатов.

Чтобы получить гарантированную уникальность контента, рекомендуем использовать специальные программы проверки текстов на антиплагиат. На сегодня самыми популярными сервисами проверки уникальности являются следующие:

  • «Advego Plagiatus». Сервис, который может проанализировать тексты до 100 тыс. символов. Алгоритм данного ресурса позволяет проводить быструю и глубокую проверки.Уникальность текста в программе Адвего

  • «Etxt». Многофункциональная программа, при помощи которой пользователь может проверить не только уникальность текста, но и проанализировать изображения на плагиат, а также сделать SEO проверку.Уникальность текста в программе Etxt

  • «Text.ru». Простой в использовании онлайн-сервис, показывающий не только уникальность текстового документа, но и процент его заспамленности, а также орфографические ошибки.Уникальность текста в Text.ru

Регистрация пользователя на вышеперечисленных сайтах позволяет антиплагиату проверить текст бесплатно и намного быстрее.

Важность проверки текста на уникальность

В современном мире высоких технологий практически любой текст подлежит проверке на плагиат. Это делается для того, чтобы обнаружить всевозможные повторения и устранить их. При помощи таких сервисов можно добиться более качественного текста с максимальной уникальностью, что является очень важным результатом не только для копирайтеров, редакторов и веб-мастеров, но и для студентов.

На сегодняшний момент учащиеся ВУЗов все чаще прибегают к упрощенному поиску информации, то есть просто копируют тексты курсовых и дипломных работ с интернет-источников. В результате этого студент не получает никаких знаний по тому или иному предмету, что при получении диплома делает его неквалифицированным специалистом. Поэтому большинство преподавателей вынуждены использовать онлайн антиплагиаты, чтобы выявить некачественный материал, с низкой уникальностью. Также алгоритмы действий всех онлайн антиплагиатов позволяют определить количество слов и знаков в проверяемом тексте, как с пробелами, так и без них.

Во многих ВУЗах, студенты, сдавшие не уникальные работы, получают неудовлетворительную оценку и отправляются на пересдачу. А в случае повторения таких инцидентов могут быть даже отчислены из учебного заведения.

Чтобы избежать неприятностей с преподавателем и получить максимальный балл за свою работу, учащимся рекомендуется использовать антиплагиаты онлайн, которые позволяют проверить текстовые документы различного объема бесплатно и без регистрации.

Проверка отчета по практике на антиплагиат

Для того, чтобы отчет по практике попал на проверку к преподавателю, на нем должны стоять подпись руководителя и печать организации, в которой студент получал трудовой опыт. Однако стоит учитывать, что завизированные документы не являются залогом того, что учащийся действительно проходил практику. Поэтому руководителю практики важно выяснить: отчет писался самостоятельно или был скопирован из интернета. Для этого представленный студентом доклад проверяется в онлайн антиплагиате.


В случае если уникальность проделанного отчета по практике оказалась низкой – это свидетельствует о том, что практикант скопировал материал с интернет-ресурса.

При выявлении таких некачественных работ преподаватель может применить к практиканту один из следующих вариантов:

  1. Допустить студента к защите диплома, только после прохождения дополнительного теста.

  2. Заставить практиканта разобраться в нюансах скопированного отчета и предоставить развернутый доклад по практике.

  3. Принудить нерадивого студента полностью переделать отчет.

Бесплатная проверка диссертации на антиплагиат онлайн 

Прежде чем сдавать диссертацию на проверку своему научному руководителю ее необходимо проверить на антиплагиат.Функциональные возможности многих онлайн-сервисов не позволяют обработать текстовые документы больших объемов, тем более, если они технической направленности. 

На сегодняшний момент специалисты рекомендуют определять уникальность диссертационных работ на онлайн-сервисе Антиплагиат.ру, который является абсолютно бесплатным. Чтобы произвести проверку, аспиранту понадобится всего лишь загрузить файл своей научной работы в данную программу, и дождаться результата. 

Для получения более точных показателей оригинальности, можно воспользоваться корпоративной версией ресурса Антиплагиат.ВУЗ, с которой работают преподаватели учебных заведений.

При рецензировании и оценке научно-квалификационных работ, количество процентов оригинальности и объем применяемых в них цитат не являются основными параметрами. Однако, если проведенный анализ научной работы показал процент уникальности ниже 70%, то такая диссертация будет проверяться комиссией более детально.

Положение о проверке на антиплагиат

Следует сразу сказать, что документа, который регламентирует процесс прохождения текстового документы на уникальность, в нашей стране нет. Однако на каждом сайте отображается свое индивидуальное положение, где достаточно подробно описывается процесс проверки уникальности.   

В таких положениях четко расписаны следующие аспекты:

  • сроки проведения проверки;

  • минимальный процент уникальности;

  • порядок проверки работ;

  • полномочия и ответственность сотрудников ВУЗов при проведении данной проверки.