Руконтекст: проверить работу на плагиат бесплатно онлайн

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Относительно недавно появилась новая система проверки научных работ Руконтекст Антиплагиат. В начале своего существования в 2015-2016 гг. программу еще можно было обойти, применив стандартные хитрости. Но 2017 году разработчики обновили функционал, и теперь сервис приводит в ужас не только студентов, но и авторов контента для онлайн проектов. 

В алгоритм программы заложена функция выявления способов обхода проверки, которая постоянно совершенствуется, так что нет никакой возможности обмануть программу. 

Возможности онлайн-сервиса 

В базу данных, по которой происходит выборка схожих фрагментов, входят: 

  • рефераты; 

  • диссертации (не только российские, но и зарубежные); 

  • материалы из КиберЛенинки; 

  • Википедия и Студопедия; 

  • авторефераты; 

  • данные из библиотеки Конгресса США; 

  • законы и нормативные акты (более 40 млн). 

База данных содержит практически все работы студентов российских учебных заведений. Алгоритм Руконт считается одним из самых продвинутых в нашей стране, который позволяет отследить незаконные способы повышения оригинальности текста. 

Проверка на уникальность в Руконтекст

Как работает программа 

На антиплагиате Руконстекст можно проверять любую научную работу. Сервис позволяет: 

  • выявлять уникальность текстов, а также информации, содержащейся в файлах; 

  • получать отчет о проверке; 

  • осуществлять поиск необходимой документации по внесенным параметрам; 

  • анализировать текст; 

  • подключать разные коллекции к проверке; 

  • сохранять и загружать результаты. 

После входа на сайт пользователю будет доступен функционал программы. Основными функциями может воспользоваться любой желающий: 

  • Поиск плагиата. Определяет оригинальность текстового документа, выявляет наличие сходства текста с ранее опубликованными материалами. 

  • История проверок. Позволяет просматривать и работать с каждым документом по отдельности.

  • Анализ. Опция выделяет из файлов основные положения, термины, систематизирует по кластерам. Анализирует текст на соответствие структуры документа формальным требованиям. Предоставляет отчет по содержанию научной лексики, выявляет несогласованности в предложениях и нарушения грамматических норм. 

  • Аккаунт. Дает возможность управлять учетными записями, менять свои ключи, просматривать результаты проверок, отслеживать тарифные планы. 

На сайте существует специальный раздел «Контакты». Здесь осуществляется связь со специалистами портала, которые информируют пользователя или отвечают на возникшие вопросы. 

Регистрация в системе 

Зарегистрироваться в системе просто. Можно совершать действия со своего компьютера или войти через социальную сеть. Для этого следует нажать кнопку «Регистрация», и на экране появятся поля для внесения логина и пароля. После заполнения строк откроется доступ к проверкам. Ресурс требует предоставления сведений о фамилии и имени. 

Авторизация в качестве физического лица дает возможность работать на Руконтекст антиплагиат онлайн бесплатно. Существуют ограничения на объем текстов и количество операций. Но если заплатить по одному из предложенных тарифов, возможности сервиса будут доступны в более широком функционале. 

Для юридических лиц – вузов, кафедр – авторизация происходит несколько по-другому. Официальный сайт предлагает подать заявку, после чего менеджеры зарегистрируют организацию и предложат выбрать тариф. В рамках одного юрлица можно заводить несколько аккаунтов, для входа в которые будет действовать один логин и пароль. 

Руконтекст поле регистрации

Сравнение проверок Руконтекст и Антиплагиат. ВУЗ 

Антиплагиат.ВУЗ предлагает свои услуги в основном преподавателям. Студенты иногда могут проверять работы по квотам, выделенным вузам в рамках оплаченных объемов. Система платная. Регистрация доступна только юридическому лицу. 

Так же, как и Руконтент, Антиплагиат.ВУЗ использует для проверок закрытые базы данных, то есть те источники, которые находятся под защитой авторских прав и не выложены в интернет. По результатам проверки пользователь получает текст, размеченный несколькими цветами. 

Плагиат отмечается красным, цитаты – зеленым, а реально написанный самим студентом текст – белым. Поиск заимствований происходит по нескольким параметрам: специальная опция «Кольцо вузов» охватывает все исследовательские работы, которые были выполнены в вузах России. Есть модули, которые определяют совпадения с законами, цитатами, общеупотребительными выражениями. Результаты на сервисе Антиплагиат.ВУЗ будут более точными. 

Отзывы о программе Руконтекст 

Многие пользователи из числа студентов жалуются на не совсем удобный интерфейс Руконтекст.ру как антиплагиата. 

Елена К, студентка. Очень трудно разобраться в системе. Загрузила текст, проверила, попробовала править уникальность, но ничего не получилось. Пришлось исправлять отдельно и вставлять снова. Хотя разработчики заявляют, что можно дорабатывать на сайте. 

Владимир П., студент. Не мог сам разобраться, нашел только инструкцию для преподавателей. Написана коряво, с ошибками и несогласованностями. Запятые отсутствуют. «Вы позволяет не просто избавится» - просто шедевр. Могли бы свою инструкцию проверить, раз такая умная программа. 

Николай Е., преподаватель. Очень удобно, что можно задавать параметры проверки. Для своих студентов я заполняю раздел «Билет», в который вношу необходимые параметры, а также источники, которые можно игнорировать. Студент проверяет, правит, я вижу все результаты в «Истории проверок». Хорошо выявляет плагиат в любых исследованиях.