Сервис ВКР-ВУЗ.РФ: проверка текстов на антиплагиат онлайн и хранение студенческих работ

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

ВКР-ВУЗ антиплагиат – это интернет-сервис, который помогает оценить уровень уникальности студенческой работы до того, как она отправится на проверку к преподавателю. Вместе с этим сайт предоставляет услуги хранения научно-исследовательских работ для любого учебного заведения. Также на ВКР-ВУЗ можно сохранять портфолио учащегося – полный перечень написанных им поточных заданий, статей, дипломов, курсовых. 

Что представляет собой сервис

ВКР-ВУЗ антиплагиат – это система, созданная для решения организационных вопросов, связанных с письменными заданиями сотрудников и учеников. Функционал сайта имеет четыре основных направления:

  1. Проверка оригинальности текста курсовых, рефератов, дипломных, статей. Уникальность системы ВКР-ВУЗ заключается в том, что сервис проводит оценку не только через онлайн-поисковики, но и в специальных базах научных знаний. Благодаря этому, происходит комплексная оценка заимствования. Проверка студенческих заданий осуществляется в зависимости от типа работ. 

  2. Оценка наличия цитирований и подготовка отчета. Квалификационная комиссия в любом университете РФ заинтересована не только в высоком уровне уникальности документа, но и в грамотном цитировании. Правильность оформления списка использованных источников и ссылок на них – важная часть любой научной статьи, особенно выпускной или научной. 

  3. Хранение и настройка текстов. Университеты России обязаны хранить работы студентов несколько лет после выпуска на случай возможных проблем с дипломом. Сервис ВКР-РФ помогает обеспечить такое хранение. Все задания студентов высших учебных заведений размещаются на сайт в зашифрованном виде и не могут быть украдены. 

  4. Портфолио учащегося, научного сотрудника. Все пользователи получат доступ к личному профилю, где можно сформировать портфолио из работ, которые проверял ВКР-РФ. Предлагаемый функционал не только фиксирует факт наличия текста, но и является гарантом его качества.

Изучить все сильные и слабые стороны сервиса ВКР-РФ можно самостоятельно на их официальном сайте: http://www.vkr-vuz.ru/. Среди российских систем он остается одним из лидирующих в вопросах анализа студенческих курсовых, дипломных работ. 

Как проходит регистрация студента 

Для проверки на плагиат на этом сервисе требуется пароль. Сайт ВКР-ВУЗ – платный, доступ к нему предоставляется исключительно на имя университета. После оплаты высшему учебному заведению передается код приглашения, который он рассылает своим ученикам.

С этого момента начинается процедура регистрации. Студенту нужно зайти на главную страницу сайта и нажать на кнопку «Авторизация» в правом верхнем углу экрана. 

Официальный сайт ВКР ВУЗ

Следующий шаг – ввод кода доступа. Для этого нужно открыть соответствующую вкладку – регистрация по приглашению. 

Регистрация на сайте

В открывшемся окне вводится код доступа. Коды доступа рассылаются методистами студентам на их электронные почты, либо выдаются в деканате под подпись после проверки номера студенческого билета.

Код приглашения

Последний пункт – заполнение анкеты. Доступ к системе проверки текстов получается студентом автоматически, ждать подтверждения от модератора не нужно. В анкете указываются:

  1. Фамилия, имя и отчество – обязательно для всех российских студентов. Иностранцы могут не записывать отчество.

  2. Полная дата рождения.

  3. Полное наименование высшего учебного заведения.

  4. Курс обучения. 

  5. Контактная электронная почта (используется для восстановления пароля в случае его утери).

  6. Номер телефона.

Система ВКР-ВУЗ антиплагиат позволяет проверить документ на уникальность бесплатно после заполнения специальной формы. После осуществления входа на сайт учащийся получает доступ к оценке работ для тестирования. 

Запрос тестового доступа

Можно ли проверить работу на антиплагиат

ВКР-РФ проверяет работы студентов на антиплагиат, хотя официально называет это «проверкой на заимствование». На самом деле между этими двумя оценками текстов есть свои отличия. Проверка на заимствование подразумевает:

  • Оценка документов по критериям, установленным министерством образования для высших учебных заведений. В научных статьях учащихся могут быть заимствования и цитирования, главное – правильное их оформление.

  • Комплексный поиск. Оценка заимствований включает в себя не только данные из открытого доступа, но и закрытые базы данных студенческих работ. Вместе с этим ВКР-РФ проверяет уникальность еще и по внутреннему алгоритму, сравнивая задание с уже сданными ранее на этом же сайте.

  • Заимствование – это не только простой поиск схожих фраз, но и анализ схожих мыслей. Такое оценивание не пропускает замену фраз на синонимы для повышения уникальности. 

ВКР-РФ – это комплексный подход к решению проблем, связанных со студенческими задачами, как для университета, так и для каждого учащегося. Сайт дает возможность проверять свои тексты на уникальность и верное оформление цитирования, хранить работы и собирать портфолио в режиме онлайн. Держать всю свою научную деятельность от первой курсовой до докторской в одном месте – это удобно и рационально.