Синонимизатор текста: замена слов на синонимы для антиплагиат

Цель нашей компании - повышение оригинальности текста любого документа до необходимого процента уникальности путем технического подъема или ручного рерайта, а также проверка работы на уникальность.

Синонимайзер для антиплагиат – это специальная систематизированная программа, позволяющая увеличить процент уникальности текста, который был создан на основе существующих в интернете статей. Алгоритм данной утилиты автоматически заменяет отдельные слова или фразы, на синонимы. Также существуют такие синонимизаторы, которые заменяют целые предложения и даже абзацы. 

Принцип работы синонимайзера

Принцип работы синонимайзеров в первую очередь зависит от их вида, каждый из которых предусматривает следующие действия:

  1. При работе с ручной утилитой, пользователям на выбор предоставляется список синонимов, из которого он может подобрать более подходящий вариант замены.

  2. Работа с автоматической программой основывается на машинной замене слов, которые при разработке утилиты были включены в ее базу. 

  3. Морфологические синонимайзеры производят замену первоначальной формы слова или фразы, что позволяет обеспечить логическую связь целого предложения без каких-либо смысловых потерь. Программы, в которых отсутствует морфологический анализ словосочетаний или предложений, используется утилита способная склонять слова, что в свою очередь исключает плагиат. 

Независимо от вида синонимайзеров, в базу таких программ можно вручную вносить или заменять слова исключения. 

Принцип работы синонимайзера

Кому полезен синонимайзер

Основным предназначением программы является придание тексту уникальности. Обычно синонимайзером пользуются студенты для написания уникальных курсовых и дипломных работ. Также данное программное обеспечение широко используется веб-мастерами и редакторами текстов при рерайтинге. Это позволяет им заменить текст на более оригинальный и быстро создать качественный контент для последующей раскрутки сайтов. 

Плюсы и минусы синонимайзеров

Независимо от типа, любой синонимайзер имеет, как положительные моменты, так и отрицательные. В данном случае к плюсам таких утилит относятся:

  • возможность получить оригинальный текст;

  • быстрая обработка контента, которая позволят сэкономить немалое количество времени;

  • за счет того, что многие программы являются бесплатными, пользователь экономит значительную часть денежных средств;

  • большинство утилит имеют широкий функционал, за счет которого у пользователя появляется возможность корректировать тексты непосредственно в онлайн-сервисе.

Ключевым недостатком является низкое качество обработанных документов. Поэтому пользователям после переработки материала необходимо его корректировать. 

Многие тексты не поддаются обработке в программе, особенно это касается контента с технической тематикой. Чтобы добиться желаемого процента уникальности таких работ, необходимо самостоятельно перефразировать текст.

Лучший синонимайзеры для антиплагиата

Подбор программы играет немаловажную роль. Для того, чтобы текст получился более качественным и уникальным, необходимо ознакомиться с популярными и проверенными сервисами. 


Sintxt

Оригинальность такой программы заключается в легком редактировании текста. В данном случае все возможные слова замены находятся в открытом виде для пользователя. Чтобы в документ вставить выбранный синоним достаточно только кликнуть по нему. Также сервис Sintxt содержит большую базу синонимов, которая позволяет обеспечить максимальную уникальность для СДЛ (сайт для людей).

Синонимайзер M1pluss

Этот сервис является одним из самых распространенных среди редакторов и веб-мастеров. M1pluss позволяет обойтись без привлечения копирайтеров.

Главным преимуществом M1pluss является то, что в его комплект включены 5 русских баз (2 для ручного режима и 3 для автоматического).

Также программа может осуществлять три вида обработки:

  • простую;

  • морфологическую;

  • смешанную.

Синонимайзер M1pluss

Smartrewriter

Данный сервис имеет следующий ряд преимуществ:

  1. Высокая скорость перефразирования текстов любых размеров.

  2. Возможность осуществлять пакетную обработку материалов. 

  3. Наличие большого количества полезных настроек и инструментов.

  4. Высококачественный перечень синонимов, который составлялся вручную.

  5. Возможность добиться стопроцентной уникальности.

Все обновления и дополнения к Smartrewriter выходят с постоянной регулярностью, и являются абсолютно бесплатными. Поэтому пользователь, один раз приобретший такое программное обеспечение, сможет всю свою жизнь пользоваться ее преимуществами.

Синонимайзер Smartrewriter

Синонимайзер 1.8

Версия Синонимайзера 1.8 имеет 4 русских и один английский словарь. Также пользователь сервиса может самостоятельно добавлять в базу текстового редактора свои словари и использовать их возможности в дальнейшей обработке материала, что естественно приведет к повышению уникальности редактируемого текста.

Синонимайзер 1.8 работает в двух режимах, ручном и автоматическом.

SynMaster 2.0

Этот онлайн сервис обладает высокой скоростью перефразирования текста. В его базу входит 1 млн 260 тыс. строк русских слов-синонимов. SynMaster 2.0 отлично подходит для копирайтеров и редакторов, деятельность которых направлена на создание уникальных новостных статей из паблика.